Hilltop Summit 2016 - 2016年高峰论坛

The 2nd Workshop of Chinese Biotech Entrepreneur Association

第二届中国生物技术企业家论坛主题研讨会-加利福尼亚州(CBEAC

1. Sponsor:  JOINN Innovation Park  会议发起人:昭衍创新园

2. Chair:    Shengjiang Liu, Chief Scientist, Head of Pathogen Safety for Biologics, Bayer

      会议主持人:刘胜江,全球生物制品开发(GBD)拜耳医药保健有限公司首席科学家

3. Arriving: 8:30 a.m.    Arrival and Coffee @Joinn Innovation Park 上午8:30,抵达及签到

4. Agenda(9:00-20:00) 会议议程

9:00–9:05

Shengjiang/Hunter刘胜江博士及周光辉致欢迎辞

9:05–9:10

SF Consul General旧金山领事致辞

9:10-9:15

Dr. Nancy Chang 唐南珊女生致辞

9:15-9:20

Dr. Wei He中国初级卫生保健基金会公共健康政策研究首席专家何维先生讲话

受邀请的公司有5分钟的介绍(美方企业代表)

All invited companies will give presentation for 5 minutes.

Morning Session上午会议安排

9:20-9:25

Hunter Zhou, CEO, JOINN Innovation Park

周光辉介绍昭衍美国创新园

9:25-9:30

Cheng Liu, CEO/founder, Eureka Therapeutics.

优瑞科生物科技公司总裁刘诚博士介绍公司和技术

9:30-9:35

Yuling Lou, CEO/cofunder, Advanced Cell Diagnostics.

爱信德生物公司总裁兼行政总裁罗宇龄介绍公司和技术

9:35-09:40

Wei Zhou,  CEO/founder, Centrillion Inc.

Centrillion 总裁周炜介绍公司和技术

09:45-09:50

Gloria Zhang, President/co-founder, BioVision.

百维盛公司董事长张国红绍公司和技术

09:50-09:55

John Wu, CEO/founder, Promab, Inc.

ProMab首席执行官吴立军介绍公司情况

09:55-10:10

Tao Huang, Co-founder of Neucyte Inc.

Neucyte公司创始人黄涛介绍公司情况

10:10-10:15

Ruhong Jiang, CEO/co-founder of Applied StemCell.

Applied StemCell首席执行官姜儒鸿介绍公司情况

10:15-10:20

Aiguo Zhang , CEO/founder, Diacarta Inc.

Diacarta首席执行官、公司创始人张爱国介绍公司情况

10:20-10:30

Break 茶歇

10:30-10:35

Gary Li, CEO/founder, Allstem Inc.

Allstem首席执行官、公司创始人李刚介绍公司情况

10:35-10:40

Shawn Lee, CPC Scientific

CPC公司总裁李湘介绍公司情况

10:40-10:45

Jianfu Wang, CEO/founder of Novodiax Inc.

Novodiax首席执行官、公司创始人王健夫介绍公司情况

10:45-10:50

Dongxia Zhang, CEO/founder, BlueJay Mobile Health.

蓝健移动健康总裁张东晓介绍公司情况

10:50-10:55

Zhilue Tang, Chief and head, Kaiser Permenante.

Kaiser Permenante  唐子略介绍加州Kaiser医院公司系统情况

Kaiser: An integrated healthcare system to community.社区综合医疗服务系统

10:55- 11:00

Hongwu Chen, professor of UC Davis, CSO/co-founder of Arorkon Inc.

加州大学戴维斯分校教授、Arorkon首席执行官、公司创始人陈宏武介绍

11:00- 11:05

Lixing Jiang, VP, Staidson Biopharma USA.

舒泰神副总蒋立新介绍公司

11:05- 11:10

Genhong Chen, Professor, UCLA, Science Academy of China, Suzhou.

加州大学洛杉矶分校,中国医学科学院程根宏教授介绍

11:10-11:15

Xiaoling Li, CSO, Triastek ,Inc, Nanjing China. University of Pacific

德普瑞克首席科学官李霄凌介绍全球首家3D打印药物技术

11:15-11:20

Chris Chung, VP China Operation, Fibrogen.

Fibrogen公司 Chris Chung介绍公司及技术

11:20-11:25

Jennifer Hu, Qiming US Healthcare Venture

创投美国Jennifer Hu, Qiming介绍公司情况

11:25-11:30

Yuxia Feng, President, JOINN Laboratories

冯宇霞董事长介绍昭衍新药

11:30-11:40

Zhu Chen, Deputy Commissioner, People’s Congress, PRC.

全国人大常委会副委员长、农工党中央主席陈竺先生讲话

11:40-12:00

JOINN Biotech Research Tour参观昭衍创新园

12:00-13:00

Lunch Buffet (60 min) 午餐自助餐

Afternoon Session下午会议安排

  Angel investors天使投资人

13:00-13:10

Qiang Xu, Decheng Capital  徐强介绍德诚资本

13:10-13:20

Larry and Sue: Amino Venture. Larry and Sue介绍Amino Venture公司情况

13:30-13:40

Brian Qian & Jack Zhai: APEX Capital

Apex Capital公司Brian Qian & Jack Zhai介绍公司情况

Listing and Signing Ceremony  挂牌仪式(20分钟)

13:40-13:50

1The Bio-Platform International Logistics Service (Bio-Platform)

中关村国际生物试剂物流中心服务平台挂牌仪式

2Public Service Platform for Diagnostic reagents北京亦庄国际诊断试剂公共服务平台挂牌仪式

Chinese Biotech Venture中国生物技术公司(60分钟)

All invited companies will give presentation and each will have about 5 minutes to present.

受邀企业家分别进行5分钟的介绍。

13:30-13:35

Mr. Baoshi Lan. Chairman of Beijing QuantoBio Biotechnology Co. Ltd.  

北京旷博生物技术股份有限公司董事长兰宝石介绍公司情况

13:35-13:40

Mr. Yinxiang Wang. CEO of Betta Pharmaceuticals Co., Ltd.  

贝达药业股份有限公司总裁王印祥介绍公司情况

13:40-13:45

Mr. Xiaojiang Chen. Ph.D. Founder &Presiden of Beijing Health Guard Biotech Inc.  

北京康乐卫士生物技术有限公司董事长陈小江介绍公司情况

13:45-13:50

Mr. Xianhong Bai. President and General Manager of Biotech Pharmaceutical Co., Ltd.  

百泰生物药业有限公司董事长白先宏介绍公司情况

13:50-13:55

Mr. Yuelei Shen. Ph.D, President and CEO of Beijing Biocytogen Co. Ltd. 

北京百奥赛图基因生物技术有限公司董事长沈月雷介绍公司情况

13:55-14:00

Mrs. Linda Bai. General Manager of YoucarePharma (USA). 

悦康药业(美国)公司总经理白琳介绍公司情况

14:00-14:05

Mr. Jianhui  Zeng. Founder and CEO of Wuhan Tacro Technology Co.,Ltd.

武汉致众科技股份有限公司董事长曾建辉介绍公司情况

14:05-14:10

Mr. Yong Wang .Chairman and general manager of the Nanjing SanhomePharmaceutical Co., Ltd.  

南京圣和药业股份有限公司董事长王勇介绍公司情况

Closing Remarks闭幕仪式

14:10-14:20

Mr. Sheng Licheng绳立成致辞

14:20-14:30

Shengjiang Liu 刘胜江

14:30-15:30

Wine Reception 招待酒会

15:30-17:30

Tour to Eureka Therapeutics 参观Eureka公司

18:00-20:00

Dinner at Biaomei Private Kitchen表妹私房菜就餐